Баннер


Польза дополнительного образования

Жесткая конкуренция в процессе борьбы за рабочие места – это нормальная для современной жизни ситуация. Для того, чтобы выигрывать в этой борьбе надо быть лучшим. Главное преимущество перед своими конкурентами – это большой объем знаний.

В последнее время получение дополнительного образования становится все более модным. Помимо этого,дополнительное образование будет существенно увеличивать ваши шансы при трудоустройстве, т.е., чем более образованным в определенной области является человек, тем более высокие у него шансы получить желаемую должность на работе. К тому же, с помощью дополнительного образования можно заниматься саморазвитием. Под словом «саморазвитие» надо понимать не только внешнее, но и внутренне, духовное совершенствование, с помощью которого можно становиться действительно лучше во всех отношениях.

Разумеется, что любой человек желает оказаться в роли популярного и всеми уважаемого. Однако, заслужить такое к себе отношение, когда коллеги по работе будут завидовать вашему успеху, уму и мудрости, а работодатели будут всегда держать вас на хорошем счету, не так просто. Одним из возможных способов добиться такого результата является получение дополнительного образования.

Можно предположить некоторую ситуацию, в которой может оказаться любой человек. Визажист очень долго проработал в салоне красоты, но, из-за недостаточно больших для сегодняшнего времени знаний, он может быть заменен человеком, обладающим большим багажом теоретических знаний, обладающим более современными взглядами на решение проблем. Тем не менее, стоит помнить, что каждая профессия имеет свои недостатки. Т.е., если на какой-то должности вы можете быть заменены из-за незнания новых и современных знаний, то этими знаниями можно легко и быстро овладеть.

К примеру, если вы работаете мастером-визажистом. Визажисты могут проходить переобучение макияжу, которое позволит ему стать обладателем новых, свежих и столь необходимых знаний, для того, чтобы прочно сохранять свое рабочее место. Все уже давно знают, что работодатели предпочитают тех сотрудников, которые обладают большим опытом работы и знаниями особенностей и нюансов занимаемой должности. Однако, в случае, если объем знаний у двоих претендентов на должность одинаковый, то, как правило, место получает тот, кто уже смог с положительной стороны проявить себя на этом месте.

Или еще один пример. Курсы пиара будут отлично дополнять ваше основное образование. Они позволят вам научиться многим вещами, применимым не только к вашей профессии, но и к личной жизни. Т.е., курсы pr предназначены для того, чтобы обучить людей продвижению товаров или услуг на рынке. Но при этом, они помогают человеку в продвижении и рекламе себя самого на своем жизненном пути.

http://www.vostokmedia.com/dpages/polza_dopolnitjelnogo_obrazovanija/



Поделись с друзьями этой новостью в соцсетях!



Вернуться в Статьи

Добавить отзыв или вопрос учебному центру

Правила публикации комментариев
Пользователям категорически запрещается использовать ненормативную лексику, призывать к национальной и религиозной розни, использовать высказывания экстремистского, националистического, расистского характера, порочащие и оскорбляющие достоинство людей, а также другие высказывания, нарушающие законодательство Республики Узбекистан.
За нарушение правил, установленных администрацией сайта, комментарий пользователя будет удален без каких-либо предварительных предупреждений.
Для публикации негативного отзыва, обязательно нужно указать свой реальный номер телефона и настоящее имя, чтобы администрация учебного центра могла связаться с Вами и предпринять все необходимые меры. Если телефон указан неправильно, отзыв не будет опубликован.

У вас отзыв?

Нажмите кнопку "Я не робот"