Баннер


Многоликий английский язык

Если вы когда-нибудь задавались целью выучить английский, а уж тем более выбирали курсы английского языка, то, наверняка, сталкивались с тем, что существует он как минимум в двух ипостасях – американский и британский варианты. И все бы ничего, если бы не вопрос, теребящий умы тех, кто решил взяться за освоение английского: так какой же из них учить?

Единственно правильного ответа на поставленный вопрос нет. А все потому, что выбор необходимо осуществлять исходя из того, какой вариант языка необходим в каждом конкретном случае. Не вызывает сомнений, что отдать предпочтение изучению американского варианта английского языка стоит тогда, когда предстоит учеба, стажировка или работа в США. И наоборот, если речь идет об учебе или работе в Великобритании, то, разумеется, благоразумнее будет выучить именно британский вариант английского языка.

А что если речь не идет о поездке именно в эти страны, или вообще о поезде за рубеж? В таком случае следует знать, что английский язык, являясь языком мирового значения, претерпевает связанные с его повсеместным использованием существенные изменения. Он упрощается, унифицируется, становится примитивнее, если хотите. А именно эти процессы и свойственны американскому английскому. Таким образом, этот вариант английского языка будет, во-первых, понятен везде, в том числе и в Британии, а, во-вторых, его легче выучить в качестве неродного. В то же время люди, посвятившие себя изучению британского английского, нисколько не потеряют, а скорее приобретут. Дело в том, что он фундаментален, что поможет одинаково удобно чувствовать себя как в среде, где бытует американский английский, так и там, где говорят на традиционном британском.

Стоит отметить, что многие современные пособия, равно как и курсы английского языка, ориентированы именно на американский вариант английского. Посему у желающего освоить британский вариант выбор будет невелик. Объясняется это как востребованностью, так и простотой освоения американского английского.

По большому счету вовсе не важно, какой из вариантов многоликого английского изучать. Главное, чтобы было желание и стремление освоить его в совершенстве. В любом случае, какой бы из клонов вы ни предпочли выучить, вы будете поняты в любой стране мира, равно как и вас везде поймут. А это и есть самоцель.

http://1class.ru/anglijskij-yazik/



Поделись с друзьями этой новостью в соцсетях!



Вернуться в Статьи

Добавить отзыв или вопрос учебному центру

Правила публикации комментариев
Пользователям категорически запрещается использовать ненормативную лексику, призывать к национальной и религиозной розни, использовать высказывания экстремистского, националистического, расистского характера, порочащие и оскорбляющие достоинство людей, а также другие высказывания, нарушающие законодательство Республики Узбекистан.
За нарушение правил, установленных администрацией сайта, комментарий пользователя будет удален без каких-либо предварительных предупреждений.
Для публикации негативного отзыва, обязательно нужно указать свой реальный номер телефона и настоящее имя, чтобы администрация учебного центра могла связаться с Вами и предпринять все необходимые меры. Если телефон указан неправильно, отзыв не будет опубликован.

У вас отзыв?

Нажмите кнопку "Я не робот"